Subasta 1114T, Lote # 305
Guarnición
Italia, siglo XX
Elaborada en porcelana Capodimonte con aplicaciones de metal dorado
Consta de: reloj de mesa y par de candeleros.
Reloj de cuerda con carátula circular, índices romanos y manecillas caladas.
Decorada con esmalte dorado, elementos florales y vegetales.
Detalles de conservación.
29 cm de altura (mayores, candeleros)
Piezas: 3
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |